Special_For_Girls

Объявление

- Время -

- Конкурсы -

Пока нет
- Баннеры -

- Полезные ссылки -
Скоро будут
Касательно Рекламы.
Для рекламы не регистрируемся. От гостя рекламить нельзя. Пользователь: Реклама, Пароль:0000

Реклама строго взаимна!!
Многие темы скрыты для гостей!
-Новости на форуме-
-начинается разрабатываться дизайн
- Админы и модеры -
Гл.Админ
Kumi
Админы
набор

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Special_For_Girls » Что готовить » Пирог без кефира


Пирог без кефира

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я люблю готовить вкусные блюда для своей семьи и обычно ищу новые рецепты в сети. Нашла на сайте Академия Выпечки интересный рецепт на пирог без кефира https://academy.oetker.ru/pirogi/pirog-bez-kefira , и он мне понравился оригинальностью, и простотой приготовления, плюс пирог понравился всем по вкусу.

0

2

Я люблю пирог на кефире.
Пирог "Зебра"
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/363/sm_362913.jpg
Полюбившийся многим пирог "Зебра" не зря завоевал свою популярность: эта выпечка не только красивая в разрезе, но и очень вкусная! Существует несколько вариантов приготовления "полосатого" пирога, сегодня же мы приготовим "Зебру" на кефире и без масла.
Продукты
(на 8 порций)
Яйца - 3 шт.
Сахар - 180 г
Кефир 2,5% жирности - 220 мл + 3 ст. ложки
Сода - 1 ч. ложка
Уксус - 1 ч. ложка
Мука - 280 г
Какао-порошок - 1 ст. ложка
Соль - 1 щепотка
Ванилин - 2 щепотки

Подготовьте все ингредиенты, необходимые для приготовления пирога "Зебра".
В миске соедините яйца и сахар.
Миксером на высокой скорости взбейте яйца с сахаром в плотную светлую пену, около 2-3 минут.
В яично-сахарную пену влейте кефир комнатной температуры или слегка подогретый в микроволновке, добавьте соду, погашенную уксусом, а также всыпьте ванилин и соль. Перемешайте смесь миксером на медленной скорости секунд 10.
Затем всыпьте просеянную муку.
Вымешайте тесто без комочков.
Разделите тесто на две части. В одну часть всыпьте порошок какао и влейте 3 ст. л. кефира.
Вымешайте тёмное тесто до однородности.
В середину формы диаметром 24 см выложите 2 ст. л. светлого теста.
Я использовала силиконовую форму, ничем её не смазывала. Обычную форму лучше смазать сливочным маслом и присыпать мукой.
В центр светлого теста выложите 2 ст. л. тёмного теста.
Таким образом, чередуя светлое и тёмное тесто, оформите все слои будущей "Зебры".
На поверхности теста зубочисткой сделайте сегментные разводы, используя последовательность от центра к краю и от края в центру.
Выпекайте пирог в предварительно разогретой до 180 градусов духовке около 35-40 минут. Готовую "Зебру" извлеките из формы и полностью остудите на решётке.
Нарежьте пирог кусочками и подайте к столу на десерт.
Приятного аппетита!

Отредактировано MilliS I (2021-10-07 11:14:55)

0


Вы здесь » Special_For_Girls » Что готовить » Пирог без кефира